Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг. Правовое сопровождение, юридические услуги, консалтинг.

Общественный представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области по налогам Алевтина Белешова приняла участие в I Всероссийском форуме «Диалог с налогоплательщиком», который прошел 19 сентября 2018 года в Москве.

В ходе пленарного заседания Форума выступили руководитель Федеральной налоговой службы РФ Мишустин М.В., председатель Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Макаров А.М., председатель Общественного совета при Федеральной налоговой службе РФ Мау В.А., заместитель Министра финансов РФ Трунин И.В. и другие.
В ходе Форума подписано Соглашение о взаимодействии между Федеральной налоговой службой РФ и Общероссийской общественной организацией «Российский союз налогоплательщиков».
«Сегодня как никогда важно формирование полноценного диалога между налогоплательщиками и властью. Ясность и прозрачность налоговой политики государства должны стать приоритетной задачей, решение которой возможно только в результате совместной работы законодателя, исполнительной власти и налогоплательщика. Связующим звеном и организаторами такого диалога являются общественные организации и советы, в первую очередь Общественный совет при ФНС РФ и Российский союз налогоплательщиков», – утверждает Белешова Алевтина.
В ходе Форума состоялись также панельные дискуссии по актуальным вопросам налоговой политики и практики, а также обсуждался общественный контроль как механизм защиты прав граждан.

Дата публикации: 19.09.2018